Архив новостей
23 Июля, 2019

На «Чистофесте» расскажут о сортировке мусора, обменяются книгами и игрушками

​28 июля в Экологическом парке Магнитогорска пройдет экопраздник «Чистофест».​ На нем можно будет узнать, зачем сортировать мусор, как сократить его объем и куда сдать опасные отходы.

23 июля

Зеленая команда: как в Томске появился первый магазин товаров без упаковки

​С 30 июня 2019 года в Томске работает первый в городе магазин товаров без упаковки «Два лимона»​. Его владелец Татьяна Семенова рассказала, сколько стоит открыть магазин без упаковки, почему у него желтые стены, где делают экологичные зубные пасты с романтичными названиями и о том, почему покупатели выбирают зеленую гречку.

23 июля

Российское предприятие построит котельную на термомасле вместо газа

​«Свеза» в Свердловской области инвестирует в строительство термомасляной котельной и модернизацию оборудования, которое позволит сделать производство более энергоэффективным.

23 июля

В Санкт-Петербурге пройдет экологическая интеллектуальная игра

​27 июля пройдет экологическая интеллектуальная игра. Организаторы - Лига Индиго совместно с магазином без упаковки В Авоську! – называют мепроприятие первым в России экологическим квизом. ⠀

23 июля

Tesla выпустит электромобиль с комплектацией от SpaceX

Концерн Tesla объявил о своих планах выпускать электромобили ​с комплектацией от SpaceX. Они будут оснащены ракетными двигателями.

23 июля

Продолжается прием заявок ​в молодежную экошколу Ecotivity School

C 25 по 28 июля в Москве пройдет инновационный тренинг для молодежи Ecotivity School, заявки на участие еще принимаются.

23 июля