На Даниловском рынке пройдет Апсайкл-фест
апсайкл-фест апсайклинг Даниловский рынок

На Даниловском рынке пройдет Апсайкл-фест

13 июля в Москве на Даниловском рынке пройдет Апсайкл фест, посвященный теме апсайклинга, или креативной и экологичной второй жизни вещей.

Организаторы фестиваля подготовили несколько зон: зону маркета с одеждой, аксессуарами, предметами интерьера. В зоне мастер-классов дизайнеры компании IKEA покажут, как переделать серийную мебель в авторскую. 

Fashion-дизайнеры научат кастомайзингу одежды - как украсить вещь или вообще переделать в сумку. 

Другие мастера также поделятся умением, как создать своими руками мозаичное панно из кусочков битой посуды или миниатюрную мебель из подручных материалов. Для детей пройдут веселые мастер-классы на экотемы.

В зоне лектория выпускница Британской школы дизайна Юлия Иванов расскажет об этичной и экологичной моде. Илья Цигельницкий (компания «Вики Восток», основатель проекта "Дадим упаковке вторую жизнь!») поделится информацией о природе пластика, его реальном и мнимом вреде. 

Елена Вишнякова (компания «ЭкоЛайн») расскажет про систему раздельного сбора отходов и что может сделать обычный человек в большом городе для своего будущего и окружающей среды, не нарушая свой привычный комфорт.

Константин Лагутин, основатель компании Archpole, поделится опытом, как совместить экологию и производство и расскажет о десяти самых ярких реализованных концепциях от Archpole.

Также на фестивале можно будет обменяться ненужными книгами, комнатными растениями и материалами для рукоделия.

Вход свободный.

Подробная информация - по ссылке.

Время проведения: 13 июля, с 12:00 до 20:00.

Место проведения: ул. Мытная, д. 74, Москва.