Архив новостей
2 Июля, 2019

В Липецке будут производить биоразлагаемую тару по инновационной технологии

В Липецке состоялась торжественная церемония закладки капсулы времени, посвящённой началу строительства производственного комплекса по производству биопластиков.

02 июля

В отдаленных районах ХМАО установили контейнеры для раздельного сбора мусора

​Во всех поселениях Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа, в том числе в самых отдаленных, установили специальные контейнеры для раздельного сбора мусора.

02 июля

На Даниловском рынке пройдет Апсайкл-фест

​13 июля в Москве на Даниловском рынке пройдет Апсайкл фест, посвященный теме апсайклинга, или креативной и экологичной второй жизни вещей.

02 июля

В Госдуме РФ готовят закон о расширенной ответственности производителя

В Госдуме готовят к выходу закон о расширенной ответственности производителя. Депутаты планируют также рассмотреть возможность налоговых льгот для производителей напитков, которые будут заниматься сбором и переработкой стеклянной или пластиковой тары, сообщает Агентство городских новостей «Москва».​

02 июля

Как экоактивисты из Казани помогают сохранить Волгу

Кто и что угрожает реке Волге в Казани? Существует ли план по восстановлению реки? Как каждый может внести свой вклад в решение водной проблемы, спасение Волги? Об этом на вебинаре проекта «Эковики» рассказала журналист, урбанист, член инициативной группы «Волга и народ против» в Казани Юлия Файзрахманова.

02 июля

Более 100 тысяч школьников приняли участие в экоуроке «Вода России»

​Весной 2019 года более 10 000 учителей из всех российских регионов провели интерактивный экологический урок «Вода России: Лаборатория чистой воды». В нем приняли участие более 100 тысяч учеников со всей России. Урок стал четвертым в серии занятий, организованных Минприроды России в рамках ФЦП «Вода России» при поддержке движения ЭКА.

02 июля

«ПосадиЛес» предлагает отпускникам компенсировать углеродный след

​Проект «ПосадиЛес» предлагает всем россиянам, которые этим летом отправятся в отпуск или уже вернулись из путешествия, рассчитать и компенсировать свой углеродный след от использования транспорта. Сделать это можно, поддержав посадку деревьев в российских регионах.

02 июля