Руководитель завода по переработке батареек получил премию «Человек года»
батарейки Владимир Мацюк переработка премии

Руководитель завода по переработке батареек получил премию «Человек года»

Генеральный директор ГК «Мегаполисресурс» Владимир Мацюк получил премию «Человек года-2018» в номинации «Экологическая безопасность», сообщает пресс-служба предприятия. ГК «Мегаполисресурс» является единственным в стране заводом по переработке батареек.

Премия «Человек года» учреждена изданием «Деловой квартал» в 2010 году. В 2018 году ее вручили уже в восьмой раз. Она является одной из самых престижных бизнес-премий региона, победителей в которой определяют представители и эксперты бизнес-сообщества Челябинска. 

Номинация «Экологическая безопасность» впервые появилась в этом году. Среди других претендентов на победу в номинации стали руководители предприятий, уделяющих внимание решению экологических проблем региона.

«Я бы хотел поблагодарить «Деловой квартал» за то, что он находится в тренде и помогает отметить успех компаний, нашедших баланс меду прибылью и экологической безопасностью», — заявил при вручении премии руководитель регионального управления Росприроднадзора Виталий Курятников.

До этого производитель батареек Duracell вместе с единственным в России заводом по утилизации элементов питания «Мегаполисресурс» запустили федеральную сеть по сбору использованных батареек.