«Додо Пицца» проведет тест-драйв пиццы с растительным мясом
веганство пицца растительное мясо

«Додо Пицца» проведет тест-драйв пиццы с растительным мясом

Сеть пиццерий в России «Додо Пицца» объявляет о тест-драйве новой пиццы с растительным мясом Beyond Pizza. Эксперимент пройдет 11–13 сентября в Москве в пиццерии на Цветном бульваре, 2.

Как сообщает Retail.ru, после обратной связи от посетителей пиццерии компания решит, стоит ли вводить растительную пиццу в меню.

В составе пиццы входит - сыр моцарелла, овощи гриль, руккола и томатный соус, а также Beyond Meat на основе горохового белка.

«Запуск пиццы с растительным мясом неслучаен, тренд на экопродукты продолжает расти во всем мире. В России же только зарождается эта тенденция, и мы не знаем, насколько большой спрос будет на пиццу. Но на наш взгляд, она придется по вкусу абсолютно всем экспериментаторам в еде, так как с помощью сочетания определенных ингредиентов удалось достичь инновационного вкуса: растительное мясо получилось без растительного привкуса», – рассказывает Федор Овчинников, основатель сети пиццерий «Додо Пицца».

Лозунгом эксперимента станет «Попробуй и расскажи». Гости пиццерии смогут отсканировать анкету по QR-коду и дать обратную связь.

Поддержать новое блюдо в ассортименте «Додо Пиццы» также придут блогеры, которые продегустируют пиццу, поделятся своим мнением, будут вести онлайн-трансляции и общаться с гостями.