Архив новостей
11 Сентября, 2020

Посетителей Северного речного вокзала в Москве перевозят на электрокарах

В столице после реконструкции открыли Северный речной вокзал. В проекте особое внимание уделено внедрению экологичного подхода к транспортной сфере.

11 сентября

Чем еще запомнится 2020 год: фокус на устойчивом развитии

​В этом году дата Всемирного дня экологического долга сдвинулась на три недели вперед. Это значит, что человечество исчерпало природные запасы ресурсов, которые планета способна восполнить за год, немного позже, чем ожидалось. Этому способствовала пандемия, на короткий промежуток времени вынудившая человечество приостановить свою деятельность.

11 сентября

«Додо Пицца» проведет тест-драйв пиццы с растительным мясом

​Сеть пиццерий в России «Додо Пицца» объявляет о тест-драйве новой пиццы с растительным мясом Beyond Pizza. Эксперимент пройдет 11–13 сентября в Москве в пиццерии на Цветном бульваре, 2.

11 сентября

Ссылка дня: как секонд-хенд-архитектура поможет избавить города от мусора

​Питер Ван Аше ушёл из профессии учёного и экспериментального математика, чтобы выучиться на архитектора. Сегодня он строит дома из найденных в интернете, а иногда и на помойках материалов и учит студентов, как правильно сквотировать городское пространство. Strelka Mag опубликовал беседу с Питером Ван Аше о том, как секонд-хенд может решить проблемы нашего общества и почему труд людей не должен облагаться налогом.

11 сентября

В Китае объединяют возможности солнечной энергетики и сельского хозяйства

Плантация ягод годжи и солнечная электростанция позволили китайцам добиться очень эффективного использования земельных ресурсов. Проекты, совмещающие возможности возобновляемой энергетики и аквакультуры, способны существенно увеличить урожай.

11 сентября

Стивен Сигал будет руководить федеральным экологическим проектом

Стивен Сигал приехал в Россию, чтобы презентовать новый проект партии ЗА ПРАВДУ, посвященный экологии.

11 сентября

На открытом вебинаре расскажут о том, как работает экосертификация товаров и услуг

​14 сентября пройдет открытый вебинар «Экосертификация товаров и услуг: как это работает».

11 сентября