Экологический центр откроют на московском теплоходе
эколого-просветительский центр экоцентр

Экологический центр откроют на московском теплоходе

В Москве откроется эколого-просветительский центр «Московский эколог», он будет расположен на борту теплохода. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Организаторы заявляют, что «Московский эколог» - единственный в мире современный эколого-просветительский центр, расположенный на борту теплохода. 

В центре находится интерактивное пространство, посвященное флоре и фауне рек, озер и морей. На верхней палубе судна будут проводиться занятия, кружки, лектории, мастер-классы, конференции и встречи с активистами-экологами.

На нижней палубе судна создан музей Москвы-реки. В частности, посетители могут увидеть экспонаты для изучения географии реки, ее геологического строения, истории возникновения города и так далее. Кроме того, на судне есть стенды, посвященные подводным обитателям реки и ее орнитофауне. Особая гордость музея - батискаф начала XX века.

«На одной из палуб впервые пройдет заседание «Московского экологического клуба», куда войдут заинтересованные вопросами экологии школьники, студенты, выпускники профильных вузов Москвы», - отметили в пресс-службе.