Архив новостей
29 Октября, 2019

Принимаются заявки на соискание экопремий

До 22 ноября принимаются заявки на соискание премий в области охраны окружающей среды и за лучший проект комплексного благоустройства. Конкурсы проводит Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Награждение победителей состоится в декабре 2019 года.

29 октября

IT-разработчиков и дизайнеров приглашают помочь окружающей среде

Американский Центр при посольстве США в Москве проводит IT-марафон Zoohackathon. В нем смогут принять участие программисты, технические эксперты, специалисты по большим данным и машинному обучению и все, кто сможет предложить технологическое решение для борьбы с проблемами окружающей среды.

29 октября

Volvo Cars сократит выбросы углекислого газа и электрифицирует автомобили

​Volvo Cars представила программу по снижению углеродного следа от своей деятельности. Главная цель программы – на 40 процентов сократить углеродный след с каждого производимого автомобиля за период с 2018 по 2025 годы.

29 октября

Батончики KitKat выпустили в бумажной упаковке

​Nestlé выпустила мини-батончики KitKat в бумажной упаковке. Сделано это в Японии в рамках реализации плана компании перейти к 2025 году на полностью перерабатываемую упаковку для своих шоколадных батончиков.

29 октября

Экологический центр откроют на московском теплоходе

В Москве откроется эколого-просветительский центр «Московский эколог», он будет расположен на борту теплохода. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва»​ со ссылкой на пресс-службу столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

29 октября