Принимаются заявки на соискание экопремий
Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы экопремии

Принимаются заявки на соискание экопремий

До 22 ноября принимаются заявки на соискание премий в области охраны окружающей среды и за лучший проект комплексного благоустройства. Конкурсы проводит Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Награждение победителей состоится в декабре 2019 года. 

«Премии в области охраны окружающей среды и за лучший проект комплексного благоустройства проводятся ежегодно с 2011 года. Конкурсы направлены на решение вопросов сохранения и развития озеленённых территорий города, стимулирование инновационных подходов в области благоустройства, а также поощрение проектных организаций, студентов, аспирантов и преподавателей архитектурных и других профильных вузов, журналистов, которые решают и освещают вопросы охраны окружающей среды», — отметил руководитель Департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский.

Стать обладателем премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды могут сотрудники СМИ, архитекторы, представители образовательных экологических организаций, крупных корпораций и промышленных предприятий.

Конкурс проводится в номинациях:
• «Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий»;
• «Лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект»;
• «Лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы»;
• «Лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений».

Для победителей Конкурса предусмотрены 8 денежных премий. Подробная информация о проекте – по ссылке.

В Конкурсе на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы в 2019 году могут принять участие представители проектных организаций, студенты, аспиранты и преподаватели архитектурных, строительных и других профильных образовательных организаций высшего образования, внесших значительный вклад в благоустройство природных и озелененных территорий. Конкурс предусматривает 6 денежных премий, лауреаты также получат дипломы и сертификаты. 

Подробная информация – по ссылке.