Экопроект «Чистые Игры» запустил акцию #ГлавныйПоДому
#ГлавныйПоДому «Чистые Игры» экоакции экопроекты

Экопроект «Чистые Игры» запустил акцию #ГлавныйПоДому

Международный экологический проект «Чистые Игры» ищет организаторов акции #ГлавныйПоДому в разных городах страны.

Проект поддержал «Кураж-Бамбей», который помог с озвучкой видео.  

25 апреля пройдет всероссийский турнир по уборке природных территорий и разделению отходов. Любой желающий может стать координатором соревнований.

В «Чистых Играх» команды собирают и сортируют мусор в ходе увлекательного состязания: ищут артефакты, разгадывают загадки и получают за это призы. Рейтинг игры ведётся в режиме реального времени на сайте и в мобильном приложении. За одну игру собирают до пяти тонн мусора, часть которого отправляют на переработку. Игры уже проходили в 17 странах мира и 300 городах России. 

Для турнира 25 апреля нужны «главные по дому» — волонтёры-координаторы на местах. Чтобы стать организатором или посоветовать на эту роль знакомого, напишите в сообщения «Чистых Игр» ВКонтакте или на почту regions@cleangames.ru

В рамках акции организаторы запустили также флешмоб с плакатами. Его цель – найти единомышленников, готовых сделать наш «дом» чище.

Флешмоб уже поддержали в Москве, Петербурге, Новосибирске, Вологде, Волгограде, Курсе, Краснодаре, Барнауле, Липецке, Махачкале, Екатеринбурге, Перми, Ставрополе, Сочи, Хабаровске, Челябинске и других городах страны! Плакат также добрался до Таиланда, Дрездена и Праги.

«Мы уверены, что ценности волонтёрства и экологии можно распространять на широкую аудиторию. Мы запустили акцию, чтобы найти новых организаторов. Чистые Игры уже проходили в 72 регионах страны, но осталось ещё 13 регионов, в которых нас нет. Помогите нам собрать самую крутую команду», – рассказал основатель проекта «Чистые Игры» Дмитрий Иоффе.


Акция #ГлавныйПоДому разработана совместно с  агентством Adventum и креативным продюсером Ильей Техликиди.