Архив новостей
10 Марта, 2020

HENDERSON соберет ненужную одежду в своих салонах

Дом моды HENDERSON вновь соберет ненужную одежду в рамках масштабной акции «Освободи свой гардероб с пользой». В салонах появятся специальные контейнеры.

10 марта

10 фото: как проходит рекультивация мусорного полигона в Долгопрудном

По опросам ВЦИОМа, россияне считают свалки второй по значимости экологической проблемой после загрязнения воздуха. В одной только Московской области насчитывается 39 полигонов, которые причиняют немало вреда горожанам. Так много мест для захоронения было необходимо для утилизации всего производимого регионом мусора - Москва и область чемпионы в этом деле и в совокупности накапливают 51,6 млн кубометров бытовых и строительных отходов в год, а это более 15% всего мусора страны.

10 марта

Авторы петиции призывают присвоить шихану Куштау статус ООПТ

Запущена петиция, которая призвана привлечь внимание к уникальному природному объекту в Башкортостане – шихану Куштау, который находится под угрозой полного уничтожения. Шихан с 2018 года отдан под разработку Башкирской содовой компании.

10 марта

На спортивных матчах в Нижнем Новгороде будут собирать отходы раздельно

В Нижнем Новгороде континентальная хоккейная лига совместно с организацией АНО «ЭкоСпорт» запустил экологическую акцию «Буллитботл». Ее цель - продвижение раздельного сбора и переработки пластиковых отходов, сообщают АиФ​ со ссылкой на регионального оператора ООО «Нижэкология-НН».

10 марта

Объявлен сбор заявок на инкубационную программу для развития экобизнеса

​Центр РНО вместе с Impact Hub Moscow запустили сбор заявок на всероссийскую инкубационную программу 90 Days Challenge. Принять участие в программе смогут авторы идей, способных приблизить решение экологических и социальных проблем в нашем обществе.

10 марта

Экопроект «Чистые Игры» запустил акцию #ГлавныйПоДому

​Международный экологический проект «Чистые Игры» ищет организаторов акции #ГлавныйПоДому в разных городах страны.

10 марта