Экостартап выпустит чистящие средства без пластиковой упаковки
стартап чистящие таблетки

Экостартап выпустит чистящие средства без пластиковой упаковки

Бренд по производству экологически чистых средств для уборки дома Homethings запустил краудфандинговую кампанию на Kickstarter, чтобы собрать средства для экологичных товаров по уходу за домом.

Компания разработала чистящие спреи в виде таблеток, их продают в комплекте с многоразовыми стеклянными бутылками с дозаторами, сообщает Vegnews.ru.

Чтобы решить проблему пластиковых отходов, бренд придумал выпускать сухие средства в виде таблеток трёх видов:

·         Allthings — универсальное чистящее средство с грейпфрутом и мандарином;

·         Baththings — чистящее средство для ванной комнаты с лавандой и бобами тонка;

·         Shinythings — средство для чистки стёкол и зеркал с пионом.

Все те, кто совершает покупку впервые, в комплекте с таблетками получат стеклянные бутылки с распылителями. Необходимо просто наполнить бутылку водой, добавить таблетку и растворить.

Продукты Homethings созданы без использования ингредиентов животного происхождения и не тестировались на животных. Также в составе таблеток нет агрессивных химикатов.

Компания гарантирует, что их продукция оказывает низкое воздействие на окружающую среду, поскольку упаковка не содержит одноразового пластика, безотходна и изготовлена из высокачественного боросиликатного стекла и полипропиленового распылителя.

Стартапу удалось достичь цели кампании в размере $9,754 в течение первых двух часов. Сейчас сумма собранных в рамках кампании средств составляет $41,428.