Архив новостей
22 Мая, 2020

Тестируем обновленные приложения Яндекса: как «Карты» и «Толока» помогут следить за чистотой контейнерных площадок

20 мая эксперты тематической площадки «Экология» общероссийского народного фронта (ОНФ) объявили о новой инициативе, в которой может принять участие любой неравнодушный гражданин нашей страны. В содружестве с компанией Яндекс был запущен проект по мониторингу контейнерных площадок - теперь с помощью сервисов «Карты» и «Толока» россияне смогут оценивать состояние мусорных баков и чистоту прилегающих к ним территорий.

22 мая

Электрические грузовики освободят от платы за пользование дорогами

​В Германии до 2023 года освободят от платы за пользование дорогами большегрузы, работающие на сжатом и природном газе, а также электрические грузовые автомобили.​

22 мая

Экостартап выпустит чистящие средства без пластиковой упаковки

Бренд по производству экологически чистых средств для уборки дома Homethings запустил краудфандинговую кампанию на Kickstarter, чтобы собрать средства для экологичных товаров по уходу за домом.

22 мая

ТАСС выпустил мультфильм о новой комплексной системе обращения с отходами

ТАСС выпустил обучающий мультфильм о важности раздельного сбора отходов. Анимационный фильм показывает, как правильно сортировать отходы, и как их будут перерабатывать.

22 мая

Ко дню сохранения биоразнообразия заработал экопортал

В преддверии Международного дня сохранения биологического разнообразия, который отмечается 22 мая, начал работу экологический портал. Его запустила Псковская областная общественная организация «Чудской проект» в рамках проекта, реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов.

22 мая

Экологичную посуду из кедра теперь можно получить по почте

Новосибирская семейная компания Ecokedr в условиях пандемии запустила интернет-магазин с бесплатной доставкой от Почты России.

22 мая