Экотехнопарк в Архангельской области сможет обрабатывать местные отходы

Экотехнопарк в Архангельской области сможет обрабатывать местные отходы

Инвесторы ЭкоТехноПарка на станции «Шиес» заявили о готовности принимать и размещать на территории экотехнопарка отходы со всего Ленского района Архангельской области, в частности из Урдомы, Яренска и других населенных пунктов.

Кроме того, будет проведена работа по разработке проектов по выявлению, ликвидации и рекультивации несанкционированных свалок в Ленском районе. Данная инициатива ООО «Технопарк» призвана помочь региону решить вопросы обращения с ТКО и ликвидации большого количества несанкционированных свалок.

Ранее в рамках программы открытости и организации широкого общественного диалогаинвестор открыл свободный доступ на строительную площадку. Посещение происходит по записи в рабочее время. Для входа нужно только предъявить документ, удостоверяющий личность.

15 июня на станции были завершены все подготовительные работы для проведения последующих изысканий и начался вывоз техники. Работы по строительству непосредственно Экотехнопарка начнутся только после проведения детальных геологических изысканий, получения всех необходимых по закону экологических экспертиз и проведения общественных слушаний.