Архив новостей
19 Июня, 2019

Экотехнопарк в Архангельской области сможет обрабатывать местные отходы

Инвесторы ЭкоТехноПарка на станции «Шиес» заявили о готовности принимать и размещать на территории экотехнопарка отходы со всего Ленского района Архангельской области, в частности из Урдомы. Яренска и других населенных пунктов.

19 июня

Фестиваль ZAVTRA проводит флешмоб «Дни разумного потребления» и прямой эфир по вопросам экологии

​Фестиваль разумного потребления ZAVTRA запускает флешмоб, посвященный заботе об окружающей среде. С 19 по 21 июня организаторы события призывают всех сделать хотя бы одно маленькое, но важное дело в пользу экологии.

19 июня

На вебинаре расскажут, как безопасно передвигаться по городу на велосипеде

​Движение ЭКА приглашает на вебинар «Как начать ездить на велосипеде по городу?» Принять участие в нем могут все желающие. В ходе вебинара архитектор Валерий Ларионов и урбанист Аркадий Гершман помогут преодолеть барьеры и развеять заблуждения о сложностях использования велосипеда в городе.

19 июня

Гёте-Институт приглашает на летний опен-эйр по теме окружающей среды

​28 июня Гёте-Институт проведет ежегодный летний праздник в саду на свежем воздухе, участвовать в нем могут учащиеся курсов и учителя, партнеры, друзья и все желающие. Тема летнего праздника 2019 года - окружающая среда и вторичная переработка.​

19 июня

ЭкоТеатр: в Казани проходят показы спектакля о микропластике и его влиянии на обитателей морей

​Копеподы - это очень маленькие рачки, которые являются планктоном морей и континентальных водоемов. Несмотря на то, что они микроскопичны, у них есть целый ряд больших проблем. Об этом решились поговорить основатели и режиссеры казанского театра «Театр.Акт» Ангелина Мигранова и Родион Сабиров, поставив спектакль «Копеподы. Путь исследования». Помогал им в создании постановки ученый Денис Алтухов, который выступил автором идеи и текста экодрамы.

19 июня

Во всех дворах Москвы до конца 2019 года появятся контейнеры для раздельного сбора отходов

​К началу 2020 года во всех дворах Москвы установят контейнеры для раздельного сбора. Постановление о реализации мероприятий было принято на заседании Президиума Правительства Москвы, которое провел Сергей Собянин.

19 июня

В гипермаркетах «Магнит» заработали пандоматы для приема банок и бутылок

​В шести супермаркетах сети «Магнит» в пилотном режиме пандоматы начали принимать вторсырье.

19 июня