Энергопартнерство России и Германии обсудят в Петербурге
Гёте-Институт дискуссии климат климатические изменения энергопартнерство

Энергопартнерство России и Германии обсудят в Петербурге

9 апреля 2019 года в Библиотеке «Café D» Гёте-Института (наб. реки Мойки, 58) российские и немецкие эксперты примут участие в обсуждении развития энергопартнерства России и Германии, а также последствий энергетического поворота для экономики России и Санкт-Петербурга в условиях необходимости соблюдения климатических целей.

Дискуссия организована в рамках 16-ой Недели Германии в Санкт-Петербурге при поддержке Генерального Консульства Германии в Санкт-Петербурге, организаторами выступают Русско-немецкое бюро экологической информации (Санкт-Петербург), Germanwatch (Бонн/Берлин) и Исследовательский центр энергетической политики Европейского университета в Санкт-Петербурге (Санкт-Петербург).

На встрече обсудят следующие вопросы:

- Как влияют климатические и энергетические цели в России, Германии и ЕС на будущее энергосистемы и как эти цели коррелируют с целями Парижского соглашения?

- Как влияют эти цели на потребление нефти, природного газа и угля в Германии и ЕС? Как они повлияют на энергетические отношения России и Германии/ЕС?

-Есть ли потенциал для экспорта зеленой энергии из России в ЕС, какие технологии в связи с этим есть и какие инструменты государственной политики необходимы, чтобы реализовать этот потенциал

- В связи с этими вопросами каким образом стоит развивать энергетический диалог между странами?

Необходима предварительная регистрация на мероприятие по ссылке.