Архив новостей
3 Апреля, 2019

Настоящее и будущее «зеленой» энергетики в России

​О том, как развивается альтернативная энергетика в России, а также о будущем возобновляемых источников энергии в нашей стране рассказал на вебинаре Антон Усачев, заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям группы компаний «Хевел», глава Российской ассоциации предприятий солнечной энергетики.

03 апреля

Энергопартнерство России и Германии обсудят в Петербурге

​9 апреля 2019 года в Библиотеке «Café D» Гёте-Института (наб. реки Мойки, 58) российские и немецкие эксперты примут участие в обсуждении развития энергопартнерства России и Германии, а также последствий энергетического поворота для экономики России и Санкт-Петербурга в условиях необходимости соблюдения климатических целей.

03 апреля

Объявлен ТОП-10 регионов по обучению школьников раздельному сбору отходов

​Движение ЭКА представило рейтинг российских регионов по обучению школьников раздельному сбору отходов и грамотному обращению с мусором в рамках всероссийской программы «Разделяй с нами».

03 апреля

В Ирландии придумали съедобные стаканы и трубочки из картофеля

В Ирландии изобрели съедобные стаканчики и трубочки для коктейлей. Они сделаны из картофельной мякоти.

03 апреля

Медведев не исключает запрета одноразовой пластиковой посуды в России

​В перспективе в России может быть запрещена одноразовая пластиковая посуда. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, общаясь ​с пользователями социальной сети «ВКонтакте».​

03 апреля

Организаторы акции «Тотальный диктант» высадят деревья в качестве компенсации

​Организаторы акции по проверке грамотности приняли решение компенсировать урон, который наносят окружающей среде распечаткой множества бланков для диктанта. Они посадят аллею деревьев в Санкт-Петербурге.

03 апреля