На фримаркете соберут вещи для многодетных и нуждающихся семей

На фримаркете соберут вещи для многодетных и нуждающихся семей

13 декабря с 11:00 до 16:00 пройдет ФриМаркет «Свободу комоду!» Организаторы экологически-благотворительного проекта проводят благотворительную акцию по сбору вещей для многодетных и нуждающихся семей Нижнего Новгорода и области. Собранные вещи раздаются бесплатно. 

Для соблюдения мер предосторожности мероприятие пройдет в бесконтактном режиме. Все принесенные вещи можно оставить при входе в помещение, на столе. Сортировка вещей пройдет в отдельной комнате, чтобы исключить близкие контакты. 

Вещи принимаются только чистые и в хорошем состоянии, чтобы они могли еще кому-то послужить: одежду и обувь для детей и взрослых на все сезоны года, постельное белье, кухонную утварь и посуду, бытовую технику в рабочем состоянии, коляски, памперсы, игрушки, книги, диски, украшения, косметику и бытовую химию (с приемлемым сроком годности), материалы для рукоделия, ремонта и многое другое, что может пригодиться в быту. 

Также принимается малогабаритная мебель (детские кроватки, стульчики, столики, полочки и т.д.), для инвалидов – памперсы и пеленки, инвалидные коляски, костыли, трости. 

Проект является добровольческим. Все трудятся в нем безвозмездно, не получая никакой платы, что является осознанным выбором – помощь нуждающимся людям и сохранение ресурсов Земли.

Мероприятие пройдет: 13 декабря (вс) 2020 г. с 11.00 до 16.00. 

Где: Нижний Новгород, ул. Алексеевская, дом 15 "Б" (вход через арку, во дворе дверь прямо), ост. пл. Минина 

Вход свободный.