Архив новостей
9 Декабря, 2020

«Зелёная Альтернатива» предлагает строить в России экологичное жилье из вторсырья

Партия «Зелёная Альтернатива» разработала нацпроект «Дома из переработанного пластика»

09 декабря

Sustainable Travel Finland: Как Финляндия стремится стать одним из самых экологичных направлений в мире

Глобальное изменение климата и пандемия выявили необходимость внедрения новых условий и методов развития туристической отрасли для ее существования в будущем. Visit Finland представила программу Sustainable Travel Finland направленную на то, чтобы забота об экологии и ответственные путешествия стали новой нормой. Одним из первых туристических направлений в Финляндии, отмеченным знаком этой программы, стала коммуна Посио в Лапландии.

09 декабря

Волга на территории Чувашии станет немного чище

​В рамках нацпроекта в поселке Вурнары Республики Чувашия завершается строительство коллектора хозяйственно-бытовой канализации.

09 декабря

Первый в России экологический стандарт принят на Южном Урале

​В Челябинской области приняли первый в России экологический стандарт. По словам губернатора Алексея Текслера, экостандарт — это некий свод правил и предложений по улучшению экологической ситуации в комплексе, от работы с главными загрязнителями окружающей среды - до вопросов по ТБО и озеленению.

09 декабря

Открыта запись в онлайн-школу общественных экологических инспекторов

​14 декабря стартует обучение в онлайн-школе общественных экологических инспекторов ОНФ «ЭКОшкола». Обучение доступно для всех желающих от 18 лет.

09 декабря

Essity отметили за вклад в устойчивое развитие

​Международный производитель товаров для гигиены и здоровья, компания Essity, была включена в престижный «Список А» международной некоммерческой организации CDP (Carbon Disclosure Project), которая помогает компаниям и городам раскрывать свое воздействие на окружающую среду. Essity была отмечена за корпоративный вклад в формирование устойчивого развития, а также за борьбу с вырубкой лесов. Среди более чем 5800 компаний, прошедших оценку, Essity получила наивысшие баллы.

09 декабря

На фримаркете соберут вещи для многодетных и нуждающихся семей

​13 декабря с 11:00 до 16:00 пройдет ФриМаркет «Свободу комоду!» Организаторы экологически-благотворительного проекта проводят благотворительную акцию по сбору вещей для многодетных и нуждающихся семей Нижнего Новгорода и области. Собранные вещи раздаются бесплатно.

09 декабря