Открыта запись в онлайн-школу общественных экологических инспекторов

Открыта запись в онлайн-школу общественных экологических инспекторов

14 декабря стартует обучение в онлайн-школе общественных экологических инспекторов ОНФ «ЭКОшкола». Обучение доступно для всех желающих от 18 лет. 

Как сообщается на сайте ОНФ, с помощью курсов онлайн-школы слушатели смогут подготовиться к сдаче экзамена в региональных органах экологического надзора.

Участники школы, сдавшие экзамены, получат удостоверение гособразца, подтверждающее, что его обладатель является общественным инспектором и наделен всеми соответствующими полномочиями.

Общественные экологические инспекторы будут помогать выявлять правонарушения в области охраны окружающей среды. Например, инспекторы участвую в проверках, обследуют территории и сообщают в Минприроды о нарушениях.

Курс организован проектом «Экозабота» и состоит из 10 видеоуроков продолжительностью 30–40 минут.

Участники курса узнают, кто такой общественный инспектор, какие у него задачи и права, научатся понимать экологическое законодательство, вместе с экспертами разберут самые популярные экологические нарушения. После каждой лекции будут представлены материалы для самостоятельного изучения и небольшое задание для самоконтроля. 

Чтобы принять участие в обучении, нужно заполнить регистрационную форму по ссылке.