Гейтс считает глобальное потепление одной из главных угроз человечеству
Гейтс глобальное потепление человечество

Гейтс считает глобальное потепление одной из главных угроз человечеству

Главными угрозами для человечества станут изменение климата и биотерроризм. Такого мнения придерживается Билл Гейтс, основатель и экс-глава Microsoft. У предпринимателя есть свои идеи по борьбе с такими глобальными проблемами.

Свое видение ситуации Гейтс высказал в интервью YouTube-каналу Veritasium. Он считает, что мир не готов к такой угрозе, как изменение климата. Между тем, это серьезно повлияет на жизнь людей, а также станет одним из важных факторов повышения смертности.

Другой угрозой предприниматель назвал биотерроризм. После пандемии коронавируса те, кто желает нанести миру большой ущерб, может разработать свой вирус. Опасность столкнуться с биотерроризмом даже выше, чем с естественными эпидемиями.

В январе основатель Microsoft рассказал о своем плане подготовки к новым пандемиям. Среди необходимых действий - глобальная система экстренного оповещения, массовое тестирование, команда из 3 тысяч специалистов. Такие действия предполагают десятки миллиардов долларов на ежегодные расходы.

Гейтс полагает, что угроза новой пандемии ничуть не меньше, чем угроза мировой войны, и относиться к ней нужно соответственно. Вложить миллиарды, чтобы спасти триллионы – экономичный и лучший страховой полис, который мир может купить для себя.