Архив новостей
11 Февраля, 2021

Студентка создала прототип теста на беременность из переработанной бумаги

​В Германии ежегодно присуждают награду за лучший экодизайн. Премия называется Bundespreis Ecodesign и вручается 10 год подряд. Шансы стать ее обладателем есть и у проектов с большой историей, внедривших экологичные инициативы, и у студентов, делающих первые шаги в своей работе.

11 февраля

Изобретена паста для хранения водородной энергии

​Международная группа инженеров и химиков из Общества Фраунгофера создала новую систему для хранения энергии — пасту Powerpaste на основе гидрида магния. Ее сила в способности накапливать водородную энергию в 10 раз большей плотности, чем литиевые аккумуляторы, которые размещают в автомобилях на топливных элементах.

11 февраля

Гейтс считает глобальное потепление одной из главных угроз человечеству

​Главными угрозами для человечества станут изменение климата и биотерроризм. Такого мнения придерживается Билл Гейтс, основатель и экс-глава Microsoft. У предпринимателя есть свои идеи по борьбе с такими глобальными проблемами.

11 февраля

Автоматизированный мусоросортировочный комплекс появится в Томской области в 2022 году

​В Томской области рассчитывают в ближайшие годы ввести в эксплуатацию инфраструктуру, описанную в обновленной территориальной схеме по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Предполагается, что благодаря этому на полигоны будет поступать на 40% меньше мусора.

11 февраля

Tetra Pak® поддержит акцию «Стражи леса» от WWF

​C 01 февраля 2021 года компания Tetra Pak присоединилась к программе WWF «Стражи леса» – инициативе, направленной на комплексную поддержку и защиту первозданных лесов России.

11 февраля

ЭкоТехнологии: как «Сименс» контролирует качество питьевой воды в столице Австрии

​«Сименс» завершил два инновационных проекта по цифровизации водоснабжения и водоотведения в Австрии. Один из них был реализован в Вене в числе первых в Европе – он позволил усовершенствовать муниципальную систему снабжения питьевой водой. Компания помогла добиться эффективного управления процессами и снижения затрат, систематизировать работу с данными и оптимизировать техобслуживание.

11 февраля