60 городов России поборются за Кубок Чистоты
кубок чистоты чистые игры экоквесты экологический квест

60 городов России поборются за Кубок Чистоты

18 мая 2019 года в России пройдет Весенний Кубок Чистоты, турнир по «Чистым Играм». В один день состоится 100 игр в 60 городах с общим онлайн-рейтингом. 

В ходе турнира тысячи участников узнают больше про раздельный сбор и станут экологически сознательными. Лучшие команды получат призы, а затем всех участников ждет пикник. Собранные отходы будут утилизированы, а вторсырье отправится в переработку. 

«Чистые Игры» — командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов. Увлекательная игра с призами, где участники решают экологические загадки, находят артефакты, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Статистика игр ведется в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В среднем за игру собирают от одной до пяти тонн мусора. 

 «Весенний Кубок Чистоты - важное для нашей команды событие. Впервые во многих городах у нас пройдёт несколько игр, которые образуют свой региональный кубок. Самые крупные турниры после всероссийского пройдут в Петербурге, Ленинградской области и Челябинске», — основатель проекта «Чистые Игры» Дмитрий Иоффе.

Мероприятия бесплатные. Для участников будет организован пикник, а победители получат призы. Кроме победы на каждой игре, есть шанс стать лучшей командой в России и получить главный приз сертификат на авиабилеты на сумму в 40 тысяч рублей. Следить за ходом соревнований в режиме реального времени можно на сайте. Для участия необходимо зарегистрировать команду от 2 до 4 человек.

Список городов и игр для регистрации - по ссылке.