Архив новостей
15 Мая, 2019

В Нижнем Новгороде стартовал эко-марафон «Чистая Волга​»

В акции ожидается участие более 12 тысяч волонтёров в 15 регионах России

15 мая

Как в Мурманской области появляются объекты инфраструктуры по обращению с отходами

​Мурманская область - единственный регион в арктической зоне России, где созданы мощности по сбору, транспортированию и сортировке ТКО. Регион также лидирует в стране по уровню собираемости платежей с населения за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). По данным регионального оператора (АО «Управление отходами» в лице Мурманского филиала), только за последний месяц этот показатель достиг 87 %.

15 мая

47% жилищного фонда Казани перевели на раздельный сбор мусора

​47% жилищного фонда в Казани перевели на раздельный сбор мусора. В дальнейшем в городе планируют модернизировать контейнерные площадки, построить мусоросортировочные станции, а также мотивировать горожан собирать отходы раздельно.

15 мая

Ссылка дня: 5 основных трендов экосертификации

​В начале апреля в Лос-Анджелесе собрались ведущие мировые эксперты в области экосертификации, члены совета директоров GEN, представляющие региональные организации и объединения из США, Японии, Швеции, Тайваня, Австралии, Бразилии, Индии, Китая и России. Все вместе они обсудили ключевые тенденции в области экомаркировки.

15 мая

Опубликовано руководство о создании «зеленых» университетов

​Опубликовано руководство «5 шагов к «зелёному» университету: как реализовать свой экопроект в вузе». Его авторами стали доцент, директор по развитию Центра биоэкономики и эко-инноваций Экономического факультета МГУ Пётр Кирюшин и Ксения Болохова.

15 мая

60 городов России поборются за Кубок Чистоты

18 мая 2019 года в России пройдет Весенний Кубок Чистоты, турнир по «Чистым Играм». В один день состоится 100 игр в 60 городах с общим онлайн-рейтингом.

15 мая

На ВДНХ обсудят профессии будущего и роль экомышления

​22 мая на ВДНХ состоится панельная дискуссия «Экологическое мышление в профессиях будущего: модный тренд или необходимость?». В рамках мероприятия представители бизнеса, некоммерческого сектора и образования обсудят, как развивать навыки будущего, которые будут полезны для жизни и карьеры в 21 веке.

15 мая