H&M создал новую коллекцию одежды из экологичного денима
H&M натуральные материалы одежда экологичный образ жизни экомода

H&M создал новую коллекцию одежды из экологичного денима

H&M объявил о запуске линии одежды из экологичного денима для детей и взрослых. На создание всех вещей коллекции Conscious Denim пошли только натуральные материалы и безопасные красители. Она появится в продаже 2 октября 2014 года.

Женская часть линии Conscious Denim состоит из джинсов-скинни с низкой или высокой талией и джинсов-«бойфрендов», а также зауженных книзу моделей. Помимо этого, в коллекции представлены и другие вещи из экологичных материалов, внешне похожих на деним: трикотажные брюки-джоггеры цвета индиго, синие комбинезоны из тенсела, бомберы, рубашки и шерстяные пальто.

Для мужчин, наряду с классическими джинсами из необработанного денима, были созданы джинсы разных фасонов и оттенков, куртки из денима и твила (плотная хлопчатобумажная ткань), дафлкоты из шерсти. Для детей H&M разработал несколько моделей экоджинсов и комбинезонов. Каждая вещь линии Conscious Denim снабжена ярлыком «Clever Care» с ссылкой на сайт, где детально рассказывается, как правильно носить одежду и ухаживать за ней, чтобы минимизировать негативное воздействие на экологию.

Больше новостей экологии