На интерактивной карте Kapoosta.ru появились «зеленые» вакансии
kapoosta зеленые вакансии интерактивная карта

На интерактивной карте Kapoosta.ru появились «зеленые» вакансии

Теперь на интерактивной карте kapoosta.ru появилась вкладка с «зелеными» вакансиями. Социальные предприниматели, экобизнес и некоммерческие организации могут размещать вакансии в интерактивном экологическом путеводителе kapoosta.ru.

С помощью ресурса можно  найти  волонтеров и сотрудников, желающих работать и развиваться в экологической сфере. 

Чтобы разместить новую вакансию, нужно зарегистрироваться на сайте kapoosta.ru и заполнить анкету. Позиция появится на карте после проверки модератором.

На карту уже добавлены вакансии, среди которых: волонтеры в приюте для животных, повар в вегетарианском ресторане, логист в организацию «РазДельный сбор», менеджер в магазин осознанного потребления Zeero и др. 

«Рынок труда экологизируется, и сегодняшним соискателям часто недостаточно просто получать зарплату - они хотят быть полезными другим людям и природе. Также в поисках работы кандидаты уделяют все больше внимания социальной и экологической ответственности своих будущих работодателей, - говорит Вероника Пушкарева, координатор проекта kapoosta.ru. - Новый слой вакансий поможет соискателям быстрее найти работу в экосфере, а работодателям - высокомотивированных специалистов или волонтеров». 

Проект kapoosta.ru был запущен в 2017 году Движением ЭКА и представляет собой базу российских «зеленых» объектов, услуг и мероприятий (экомагазины, вегетарианские и веганские кафе, зеленые территории, экомероприятия и другие).