Архив новостей
19 Февраля, 2019

В Ростовской области выявлен факт «уборки» свалок при помощи фотошопа

В Семикаракорске чиновники сфальсифицировали отчеты о ликвидации несанкционированных свалок

19 февраля

В заповеднике «Столбы» запустили раздельный сбор мусора

​Администрация красноярского заповедника «Столбы» объявила о старте пилотного проекта по раздельному сбору мусора (РСО). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

19 февраля

Ссылка дня: мифы и факты об экологичном быте

«Нож» опубликовал статью «Почему пластиковая тара и бензиновый транспорт не вреднее бумажного пакета и электромобиля? Мифы и факты об экологичном быте», в которой пытается разобраться, как влияют на природу наши передвижения, одежда и упаковка товаров.

19 февраля

На интерактивной карте Kapoosta.ru появились «зеленые» вакансии

​Теперь на интерактивной карте kapoosta.ru появилась вкладка с «зелеными» вакансиями. Социальные предприниматели, экобизнес и некоммерческие организации могут размещать вакансии в интерактивном экологическом путеводителе kapoosta.ru.

19 февраля

Как в немецкой Баварии устроен раздельный сбор мусора

​Вице-премьер России Алексей Гордеев побывал с рабочим визитом в Германии. В самой продвинутой немецкой земле – Баварии – он познакомился с опытом обращения с твердыми коммунальными отходами. Российская делегация встретилась с экспертами Минприроды Баварии, а также изучила, как работают пункты раздельного сбора и сортировки вторсырья муниципальной городской компании AWM. Корреспондент Recycle также отправился в Мюнхен, чтобы узнать, чему можно поучиться у баварцев.

19 февраля

На мастер-классе научат готовить из остатков продуктов

В Санкт-Петербурге пройдет мастер-класс по готовке из тех продуктов, которые есть под рукой. Его проведет объединение Еда спасёт мир.

19 февраля

В Москву вернулись цветные контейнеры для раздельного сбора мусора

​В Москве вновь стали устанавливать яркие контейнеры для раздельного сбора отходов в форме колоколов.

19 февраля