Фото дня: изображения пожарных на здании Сиднейской Оперы
лесные пожары пожарные

Фото дня: изображения пожарных на здании Сиднейской Оперы

На Сиднейском оперном театре появилась подсветка с фотографиями пожарных штата Новый Южный Уэльс, которые в течение нескольких месяцев борются с катастрофическими и смертельными лесными пожарами, пишет 10Daily.

На здании можно увидеть фотографии пожарных, добровольцев, аварийных бригад с мест пожара, а также множество благодарственных посланий, которыми поделились пострадавшие регионы.

Генеральный директор Сиднейского оперного театра Луиза Херрон заявила, что подсветка появилась в знак поддержки пострадавшим от лесных пожаров регионов и признать храбрость всех пожарных и других сотрудников аварийных служб, борющихся с пожарами по всей Австралии.

 «Поскольку сложные обстоятельства продолжаются, мы хотим послать весть о надежде и силе народу Австралии», - сказал Херрон.

 «Спасибо нашим замечательным волонтерам», - сказала в Твиттере Премьер-министр штата Нью-Йорк Глэдис Бережиклян, поделившись фотографией с Оперным театром.

В субботу днем около 2800 пожарных все еще занимались тушением пожаров, всего в Австралии зафиксировано 130 очагов возгорания.