Архив новостей
13 Января, 2020

18 фото: Как жители Таиланда делают покупки после запрета пластиковых пакетов

​Власти Таиланда объявили войну пластику. С 2021 года в Таиланде запретят производство и продажу одноразовых оксоразлагаемых пакетов, пластиковых микрогранул и колпачков. Однако уже с 2020 года с 2020 года местные магазины не предлагают клиентам пластиковые пакеты. Их заменят более экологичными альтернативами. Как это делают местные жители, в нашей фотогалерее.

13 января

В Австрии будут раздавать нуждающимся просроченные продукты

Австрийским магазинам запретили выбрасывать продукты с истекшим сроком годности. Вместо этого товары, пригодные для употребления, направят в благотворительные организации.

13 января

В Украине выпустили первую партию бумаги из опавших листьев

В украинском Житомире выпущена первая партия бумаги из опавших листьев. Технологию производства разработал студент из Закарпатья Валентин Фречка, рассказывает ТСН. Первые образцы бумаги были получены благодаря экспериментам в домашних условиях.

13 января

Фото дня: изображения пожарных на здании Сиднейской Оперы

​На Сиднейском оперном театре появилась подсветка с фотографиями пожарных штата Новый Южный Уэльс, которые в течение нескольких месяцев борются с катастрофическими и смертельными лесными пожарами, пишет 10Daily.

13 января

На склонах Эльбруса установят контейнеры для раздельного сбора мусора

На горнолыжном курорте «Эльбрус» появятся контейнеры для сбора пластика в виде бутылки высотой в четыре метра и большого сердца.

13 января

В Томске контейнеры для раздельного сбора сделают заключенные

Контейнеры для раздельного сбора мусора в Томске и Томском районе будут изготовлять заключенные.

13 января

Запущен проект «зеленых» вакансий Your Green Career

В сети появился новый проект Your Green Career.

13 января