На киностудии Sony Pictures построят солнечную электростанцию
Sony Pictures солнечная электростанция

На киностудии Sony Pictures построят солнечную электростанцию

Энергетическая компания SunPower установит солнечную электростанцию мощностью 1,6 МВт на территории калифорнийской студии Sony Pictures Entertainment в Калвер-Сити.

Монтаж электростанции начнется уже в конце сентября, планируемый запуск в эксплуатацию – январь 2020 года, пишет Elektrovesti.net.

Электростанцию установят на крыше восьми звуковых павильонов Sony Pictures, в том числе над студией №30, известной благодаря огромному резервуару для воды размером почти 90 на 100 метров. В студии снимали такие фильмы, как «Человек-паук II» и  «Люди в черном II». 

«Мы благодарны Sony Pictures за ответственный подход в деле устойчивого развития в индустрии развлечений. Энергетические решения SunPower нацелены на поставку надежного и чистого электричества, и, являясь лидерами в сфере коммерциализации солнечной энергетики в США, мы рассчитываем на поддержку Sony Pictures в деле применения возобновляемой энергии на долгие годы», — отметил Нам Нгуен, исполнительный вице-президент SunPower по коммерческим солнечным технологиям. 

Сейчас съемочные павильоны студии уже получают энергию от солнечной станции мощностью 1,83 МВт. Новая электростанция позволит сократить потребление энергии еще на 8,5%.

Ранее Sony Group Companies обязалась стать энергонезависимой компанией, использующей исключительно возобновляемые источники энергии. Усилия по переходу на солнечную энергию также вносят вклад в общемировой экологический план Road Corporation Zero, воплощаемый в жизнь материнской компанией Sony Corporation и направленный на достижение нулевого воздействия на окружающую среду к 2050 году.