Архив новостей
13 Сентября, 2019

Ссылка дня: 5 скандинавских экобрендов

Vogue рассказывает про 5 главных скандинавских брендов, которые заботятся об окружающей среде.

13 сентября

В Брянской области завершился итоговый Всероссийский слёт школьных лесничеств

​Традиционные ежегодные соревнования юных лесничих проходили с 10 по 12 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Берёзка» под Брянском.

13 сентября

Проходят тестирования Toyota Prius на солнечных батареях

​Toyota Motor проводит тестирование гибридного автомобиля Prius на солнечных батареях. Тестирования проходят в рамках проекта, финансируемого правительством Японии, пишет Electrovesti.net.

13 сентября

«Свеза» будет развивать циркулярную биоэкономику в России

​С 11 по 13 сентября 2019 года в Финляндии (г. Рука) проходит второй Мировой биоэкономический форум (BioEconomy Forum), который собрал политических деятелей, исследователей, а также экспертов из различных отраслей.

13 сентября

На киностудии Sony Pictures построят солнечную электростанцию

​Энергетическая компания SunPower установит солнечную электростанцию мощностью 1,6 МВт на территории калифорнийской студии Sony Pictures Entertainment в Калвер-Сити.

13 сентября

10 способов решения проблемы пластикового загрязнения

Микропластик стал одной из главных проблем последнего времени. Современные стратегии очистки среды пытаются смягчить негативные последствия этого процесса, но не в состоянии противостоять растущему количеству пластика. Группа ученых из Португалии, Франции и Канады предложила 10 методов стабилизации ситуации с микропластиком. Наш корреспондент перевела статью об этом с английского языка.

13 сентября