На Климатический форум-2020 могут приехать Грета Тунберг и Леонардо ДиКаприо
Грета Тунберг ДиКаприо Климатический форум Кульбачевский

На Климатический форум-2020 могут приехать Грета Тунберг и Леонардо ДиКаприо

На Климатический форум городов, который пройдет в 2020 году в Москве, могут быть приглашены шведская школьница-экоактивистка Грета Тунберг и актер Леонардо ДиКаприо, известный своими экоинициативами. Об этом заявил на Климатическом форуме руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, пишет Агентство городских новостей «Москва».

«Мы не против участия в форумах экоактивистов и звезд, которые отрабатывают экологическую повестку. Мы готовы пригласить Леонардо ДиКаприо и других звезд на следующий форум, который будет проходить совместно с ООН. Не случайно экоактивистка - 16-летняя Грета Тунберг, которая организовала движение в Швеции среди детей, - была номинирована на премию. Ее мы тоже можем пригласить на наш форум в следующем году», - заявил Антон Кульбачевский.

III Климатический форум городов проходит 4-5 сентября в парке «Зарядье».

Для обсуждения последних трендов в области устойчивого развития мегаполисов в российской столице собрались ведущие эксперты в сферах климата, цифровых технологий, архитектуры, бизнеса и здравоохранения.

Гости Форума, организованного Правительством Москвы, смогли посетить лекции, панельные сессии, воркшопы от ведущих экспертов устойчивого развития из 26 стран.

Recycle выступил информационным партнером форума.