Архив новостей
6 Сентября, 2019

На месте Унальского хвостохранилища в Северной Осетии появится зеленая поляна

В Северной Осетии идет рекультивация Унальского хвостохранилища. Работа по ликвидации негативного воздействия этого опасного объекта на окружающую среду осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

06 сентября

Дно Чёрного моря очистят от мусора на подводном субботнике

​В Севастополе пройдёт подводный субботник, во время которого дно Чёрного моря очистят от мусора. Принять участие в нём может любой желающий, в том числе требуется помощь на берегу по приёму мусора из воды.

06 сентября

Unilever и «Хевел» будут развивать солнечную энергетику в России

​Компания Unilever, один из ведущих международных производителей товаров повседневного спроса, и группа компаний «Хевел», крупнейшая российская интегрированная компания в отрасли солнечной энергетики, заключили соглашение о сотрудничестве.

06 сентября

На ледовой арене «Трактор» установили контейнеры для раздельного сбора

​На ледовой арене «Трактор» установили два контейнера для раздельного сбора отходов. Об этом сообщает сайт «Пчела» со ссылкой на экоактивиста Дмитрия Закарлюкина.

06 сентября

На Климатический форум-2020 могут приехать Грета Тунберг и Леонардо ДиКаприо

На Климатический форум городов, который пройдет в 2020 году в Москве, могут быть приглашены шведская школьница-экоактивистка Грета Тунберг и актер Леонардо ДиКаприо, известный своими экоинициативами. Об этом заявил на Климатическом форуме руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, пишет Агентство городских новостей «Москва»​.​​

06 сентября

На ВДНХ открылась воздушная экотропа

Экотропа на высоте кроны деревьев открылась на ВДНХ, сообщает Агентство городских новостей «Москва».​

06 сентября