Команда «Сколково» примет участие в марафоне на электромобилях
автопробег Сколково электромобили

Команда «Сколково» примет участие в марафоне на электромобилях

27 мая в Монте-Карло принц Монако Альберт II лично даст старт первому этапу международного автопробега «Ралли мира» – марафону на электромобилях. Россию в электромарафоне представят команды от Moscow Tesla Club и Фонда «Сколково».

Electric Marathon – это соревнования на кубок им. Андрея Платоновича Нагеля, легендарного русского автогонщика и журналиста. Команды из Чехии, Эстонии, Беларуси, Норвегии, Монако на автомобилях Tesla проедут через всю Европу на максимально допустимой скорости, с соблюдением правил дорожного движения

«Для «Сколково»  важно поддерживать такое сотрудничество, поскольку речь идет о популяризации экотехнологий и инновационном подходе к использованию энергетических и логистических систем. Это также является способом укрепления культурных связей Европы и России», - заявил председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович. 

Финиш марафона ожидается 4 июня в ИЦ «Сколково».

Как отмечает Исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Олег Дубнов,  ИЦ «Сколково» заявлен как территория, которая будет закрыта для использования транспортных средств с бензиновыми двигателями, и это реальность уже завтрашнего дня.

В «Сколково» более 20 инновационных компаний разрабатывает технологии и коммерциализирует продукты в области экологически чистого электрического транспорта.

Международный автопробег «Ралли Мира»  - это ежегодное мировое событие в рамках официальной программы Петербургского международного экономического форума.