Архив новостей
20 Мая, 2019

17 экологических инициатив Музея современного искусства «Гараж»

Музей современного искусства «Гараж» - одно из экологичных мест на карте Москвы. В музее реализуется программа ответственного потребления Garage Green. Чтобы сократить свой экослед, в музее начали разделять мусор, заменили пластиковые трубочки экологичными, отказались от печатных пригласительных билетов и повторно используют выставочные материалы. О 17 инициативах музея корреспонденту Recycle рассказал менеджер отдела дизайна и рекламы «Гаража» Артем Максименков.

20 мая

На «Хлебозаводе» пройдет показ коллекции одежды из переработанных бутылок

​1 июня в уличном пространстве «Хлебозавод» состоится открытие выставки фотографий Лиисы Йокинен «Hel Looks goes Moscow. Уличный стиль от Хельсинки до Москвы».

20 мая

Команда «Сколково» примет участие в марафоне на электромобилях

27 мая в Монте-Карло принц Монако Альберт II лично даст старт первому этапу международного автопробега «Ралли мира» – марафону на электромобилях. Россию в электромарафоне представят команды от Moscow Tesla Club и Фонда «Сколково».

20 мая

Косаток из «китовой тюрьмы» в Приморье выпустят на волю

​Косаток, которые содержатся в бухте Средняя на Дальнем Востоке, обещают выпустить на волю в конце мая или в начале июня 2019 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на директора Института проблем экологии и эволюции им. Северцова РАН, д.б.н. Вячеслава Рожнова.

20 мая

В Уфе построят экотехнопарк для переработки мусора

На всероссийском съезде региональных операторов, который проходил в Уфе, было подписано соглашение о создании на территории Башкортостана экотехнопарка для переработки и утилизации мусора.

20 мая

На экомарафоне Happy Hour расскажут о бережном отношении к продуктам

​С 20 мая по 2 июня 2019 года пройдет экомарафон Happy Hour, в котором могут принять участие все желающие. В течение двух недель представители организации «Зеленая вышка» расскажут о том, как «сделать отношения с едой и вещами более экологичными».

20 мая