Компания Skechers представила обувь из переработанных материалов
Skechers обувь переработанные материалы

Компания Skechers представила обувь из переработанных материалов

Знаменитый обувной бренд Skechers выпустил новую коллекцию вещей из переработанных материалов Our Planet Matters. Также компания заявила, что будет воплощать экологические инициативы в жизнь в партнерстве с глобальной экологической некоммерческой организацией The Nature Conservancy.

Как сообщает PROfashion.ru, в коллекцию вошли мужские, женские и детские товары из переработанного хлопка, полиэстера, резины, EVA и TPU. Покупатели смогут узнать подробности о составе из информации на упаковках продукции. Там будет подробно расписано, какие переработанные материалы использовались.

В рамках партнерства The Nature Conservancy получит от Skechers как минимум 800 000 долларов, эти средства пойдут на разные шаги, направленные на устойчивое развитие. Предполагается, что компании объединят усилия в борьбе за сокращение лесозаготовок и выбросов и будут заниматься восстановлением лесов. 

Ради достижения цели бренд уже сократил использование пластика на 99% по сравнению с 2016 годом и упаковывает обувь в картонные коробки, подходящие для переработки, и другие подобные материалы. Еще Skechers отслеживает сертификацию материалов и соблюдение этических норм при их получении и переработке.

Другие шаги бренда, направленные на сокращение выбросов углекислого газа - строительство двух распределительных центров с сертификатом LEED Gold. Skechers активнее привлекает солнечную энергию для поддержки двух своих ключевых корпоративных штаб-квартир. Доля «зеленой» энергии уже достигла 30–48% от общей потребляемой.