Архив новостей
7 Декабря, 2021

EcoCart: как компенсировать углеродный след своих покупок

​За онлайн-магазинами будущее, но посылка, добирающаяся к вам из другого города или даже страны, оставляет свой углеродный след. EcoCart, бесплатное расширение для браузера Chrome, позволяет автоматически рассчитывать это вредное влияние и устранять его для онлайн-заказов в более чем 10 000 магазинов. Причем те, кто переходит на такие рациональные покупки, не только борются с изменением климата, но и получает бонусы в любимых магазинах.

07 декабря

В Сочи запускают раздельный сбор отходов

​Ассоциация РусПРО и Recycle Community организовали раздельный сбор отходов в Сочи.

07 декабря

Компания Skechers представила обувь из переработанных материалов

​Знаменитый обувной бренд Skechers выпустил новую коллекцию вещей из переработанных материалов Our Planet Matters. Также компания заявила, что будет воплощать экологические инициативы в жизнь в партнерстве с глобальной экологической некоммерческой организацией The Nature Conservancy.

07 декабря

На онлайн-конференции обсудят практики общественного мониторинга воздуха

​​9 декабря в 10.00 мск состоится бесплатная онлайн-конференция «Лучшие практики общественного мониторинга воздуха». Общественные деятели, активисты и ученые расскажут на примере реальных кейсов, как россиянам эффективно отстаивать свое право на чистый городской воздух.

07 декабря

Объемы фудшеринга в России снизились из-за пандемии

​Фудшеринг в России по итогам 2021 года показывает снижение объемов распределяемой еды.

07 декабря

Китайские ученые научились делать пластик из спермы лосося

​Ученые уже давно изучат сперму лосося – она богата нуклеиновой кислотой, ее ДНК насыщена фосфатами. Недавно ученые из Китая сделали экологически чистый и биоразлагаемый пластик, использовав две короткие нити ДНК из лососевых молок.

07 декабря