Компания «Свеза» высадила 174 тысячи сосен в Тюменской области
посадки деревьев Свеза сосны Тюменская область

Компания «Свеза» высадила 174 тысячи сосен в Тюменской области

Компания по производству фанеры «Свеза» высадила 174 тысячи деревьев в рамках весенней кампании по лесовосстановлению и противопожарному обустройству арендованных лесных участков в Тюменской области. 

Мероприятия по созданию лесных культур и защите лесов от пожаров стартовали в начале мая. В течение месяца в Юргинском и Нижнетавдинском лесничествах «Свезой» были высажены почти 40 га деревьев – всего 174 тысячи сосен.

Как сообщает пресс-служба компании, «Свеза» добросовестно подходит к использованию лесных ресурсов, активно участвует в восстановлении деревьев и сохранении полезных функций лесов.

Кроме того, компания «Свеза» провела на арендованных лесных участках противопожарную работу. В лесничествах установили агитационные стенды, устроили минерализованные полосы и барьеры, отремонтировали и построили дороги противопожарного значения, обустроили места отдыха в лесу, организовали водозаборные площадки и подъезды к ним.

Также стало известно, что во время особого противопожарного режима, который сейчас действует в Тюменской области, работники комбината и специалисты подрядных организаций осуществляют патрулирование в арендованных лесах для контроля ситуации с лесными пожарами.

«Проекты освоения лесов «Свезы» предусматривают целую систему профилактических мер для предотвращения лесных пожаров. Благодаря их своевременной и, главное, качественной реализации на арендованных «Свезой» лесных участках пожаров не происходило», - рассказал Александр Протченко, руководитель направления «Лесоуправление» компании «Свеза».