Архив новостей
12 Июля, 2019

Гидропоника, слоуфуд, флекситарианство и океаническая диета: что будут есть в мире в 2025, 2050 и 2169 годах

​За последние 150 лет мир круто изменился, и наши пищевые привычки, технологии и способы получения еды изменились тоже. Анализируя сегодняшние тенденции, мы можем предположить, как будет выглядеть то, что и как мы едим, в будущем. Корреспондент Recycle Наталья Захарова почитала «Отчет о продовольственных трендах» британской компании Sainsbury и перевела интересные моменты для наших читателей.

12 июля

На Канонерском острове в третий раз пройдет экологическая биеннале

​13 и 14 июля на Канонерском острове в третий раз пройдет экологическая биеннале — горизонтальная низовая инициатива, коллективный проект в форме независимого site-spesific фестиваля. Тема биеннале в 2019 году — «Культурный слой».

12 июля

Tesla увеличит производство электромобилей

Tesla планирует увеличить количество производимых электромобилей. Уже сейчас компания установила рекорды по производительности и эффективности работы во втором квартале 2019 года.

12 июля

На конференции в Измайловском парке расскажут об экологии и бизнесе

​13 июля в Измайловском парке в рамках площадки «Дискуссия» Фестиваля ECO LIFE FEST пройдет Третья конференция «Экология и бизнес: лучшие корпоративные практики».

12 июля

Компания «Свеза» высадила 174 тысячи сосен в Тюменской области

​Компания по производству фанеры «Свеза» высадила 174 тысячи деревьев в рамках весенней кампании по лесовосстановлению и противопожарному обустройству арендованных лесных участков в Тюменской области.

12 июля

В Ленинградской области обнаружили 40 тонн выброшенных покрышек

​В Ленинградской области прошел экоквест «Охота на колеса - 4». Его участники обнаружили 2650 выброшенных покрышек, в целом они весят 40 тонн.

12 июля