Кооператив «Черный» выпустит лимитированную экологичную партию кофе в бутылках с улицы
вторичное использование кофе кофейная гуща оборотная тара

Кооператив «Черный» выпустит лимитированную экологичную партию кофе в бутылках с улицы

Кооператив «Черный» принимает заказы на холодный кофе «Колдбрю Кения Кагумо» в бутылках, найденных на улице. Все вторсырье было предварительно продезинфицировано и отправлено в лабораторию «Эскимтест» для прохождения необходимых анализов. Напиток также проверялся на соответствие всем действующим ГОСТам и был полностью одобрен. Ознакомиться с результатами исследования можно здесь. Все показатели находятся в пределах нормы и подтверждают безопасность напитка. 

Холодный кофе можно бесплатно попробовать перед покупкой в кооперативе «Чёрный» на Artplay, а также у соавтора проекта – Camera Obscura в Burger Brothers (1-й Тверской-Ямской пер., 11). Бутылка «Колдбрю Кения» будет больше обычной – 0,5л, цена - 200 рублей. Чтобы заказать напиток, нужно написать на почту: chernyicooperative@gmail.com, указать необходимое число бутылок и свой контактный телефон для обратной связи.

При заказе от четырех бутылок кофе за раз возможно доставка. Заказы менее 4 бутылок можно самостоятельно забрать с Artplay. Заявки принимаются до 22 сентября включительно. Доставка и самовывоз холодного кофе будут доступны с 24 сентября.

Исследование кооператива «Черный»: почему в России перестали принимать бутылки

Больше новостей экологии