В Красноярске установили боксы для одежды, обвуи, бижутерии, ремней и сумок
Красноярск прием одежды и обуви

В Красноярске установили боксы для одежды, обвуи, бижутерии, ремней и сумок

На острове Татышев в Красноярске установили боксы для приема одежды и обуви. Кроме того, в них можно сдать ненужную бижутерию, ремни и сумки. 

Как сообщает портал ДЕЛА, инициатором установки боксов стал благотворительный магазин «Круговорот». 

Все собранные вещи затем будут отсортированы и передадут для продажи или на благотвоиртельность. Цель проекта – воспитывать осознанное потребление и дать вещам новую жизнь.

Ящик установлен в центре острова, рядом с информационным центром. 

 «Ящик в общественном пространстве позволит людям отдать вещи удобно, совместив с прогулкой или личными делами. А значит ещё больше людей смогут получить помощь, снизится количество текстильного мусора на свалке и мы все будем на шаг ближе к экологичному образу жизни. Важно отметить, что первую очередь мы социальный и экологический проект. Мы продаём одежду для того чтобы иметь помещение, платить зарплату сотрудникам по сортировке, развозить вещи по соц.учреждениям и семьям, заниматься переработкой ветоши.

Также мы передаём деньги от продажи вещей в региональные фонды (8650 рублей отдали в фонд «Счастливые дети»), сейчас собираем финансирование проекту «Дом в горошек» (это больничная клоунада)», - написали авторы проекта в своем Инстаграм-канале.

Круговорот - первый в Красноярске благотворительный магазин одежды и экологичных товаров.