Архив новостей
24 Августа, 2020

Оздоровление Дона станет вопросом федерального значения

Губернатор Ростовской области Василий Голубев попросил Владимира Путина привлечь к реабилитации Донского бассейна специалистов, ученых и профильных федеральных министерств.

24 августа

6 новостей о том, как микропластик влияет на наше здоровье и окружающую среду

​По статистике, в организм обычного человека ежедневно попадает около 330 частиц микропластика. Источниками микропластика являются воздух, которым мы дышим, а также продукты питания, питьевая вода в пластиковых бутылках, упаковка и одежда из синтетических волокон. Собрали подборку исследований о том, где ученые находят микропластик, а также о том, какие есть новые способы противостоять его экспансии.

24 августа

К экоакции #ЧистыеЧелленджи еще можно присоединиться и выиграть призы

​В Петербурге продолжается экологическую акцию «Чистые Челленджи». Она продлится до 29 августа, когда состоится большой турнир.​

24 августа

В Красноярске установили боксы для одежды, обвуи, бижутерии, ремней и сумок

На острове Татышев в Красноярске установили боксы для приема одежды и обуви. Кроме того, в них можно сдать ненужную бижутерию, ремни и сумки.

24 августа

Батарею к китайским электромобилям можно будет брать в аренду

​Китайские электромобили Nio теперь можно приобрести без аккумуляторной батареи. Производитель продумал бизнес-модель «аккумулятор как услуга» (BaaS), позволяющий брать источник энергии в аренду, которая оплачивается ежемесячно. Батарея — один из самых дорогих элементов таких машин, так что новшество позволило существенно уменьшить цены на электромобили Nio.

24 августа

На «Электросубботнике» в Ярославле собрали 144 кг сломанной оргтехники

В Ярославской области провели «Электросубботник». Во время экологической акции удалось собрать 144 килограмма сломанной оргтехники и электроприборов. Их принимали в пяти районах Ярославля, а также в Туношне и Кузнечихе.

24 августа