В магазинах «Детский мир» бесплатно раздадут бумажные пакеты
бумажная упаковка бумажные пакеты

В магазинах «Детский мир» бесплатно раздадут бумажные пакеты

18 октября в European Paper Bag Day (Европейский день бумажного пакета) компании «Детский мир» и Segezha Group проведут совместную экологическую акцию. По всей стране в сети магазинов бесплатно раздадут бумажные пакеты.

Так в компании планируют продемонстрировать тот факт, что бумажной упаковке принадлежит будущее.

К акции присоединились 178 магазинах «Детский мир» в Московском регионе, 32 — в Северной столице, а также еще в 28 супермаркетах сети в Калининграде, Петрозаводске, Великом Новгороде, Мурманске, Пскове, Северодвинске и других городах страны. В общей сложности покупателям бесплатно раздадут более 40 000 бумажных пакетов.

European Paper Bag Day решено отмечать в 2018 году. С этой инициативной выступила Европейская ассоциация производителей бумажных пакетов в Европе — EUROSAC (The European Federation of Multiwall Paper Sack Manufacturers). Организация объединяет более 75% производителей бумажных мешков в Европе из 20 различных стран.

С помощью акции «Детский мир» и Segezha Group рассчитывают внести свой вклад в формирование в России культуры ответственного потребления, привлечь внимание к экологическим проблемам, связанным с загрязнением природы отходами полиэтиленовой продукции, обратить внимание на возможность замещения пластиковой упаковки биоразлагаемой бумажной, пишет Retail.ru.