Архив новостей
18 Октября, 2018

Новые поезда московского метро будут экономить до 30% электроэнергии

​Экономия электроэнергии при использовании новых поездов «Москва» достигает 30%, сообщает РИАМО со ссылкой на слова генерального директора АО «Метровагонмаш» Бориса Богатырева.

18 октября

Объявлен набор волонтеров для восстановления лесов в Чехии

Международная некоммерческая организация PagoPago приглашает волонтеров восстановить лес в Чехии.

18 октября

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко ускорит очистку Находки от угольной пыли

В Приморье усиливают контроль за решением проблемы угольной пыли в регионе. Этот вопрос обсуждался на совещании под руководством вице-премьера – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, сообщает Администрация Приморского края.

18 октября

В Подмосковье стартует традиционный экомарафон по сбору макулатуры

22 октября в Подмосковье начнется экологический марафон по сбору макулатуры на переработку «Сдай макулатуру – спаси дерево!», сообщает РИАМО.Экомарафон пройдет в четыре этапа. С 22 октября по 6 ноября в регионе соберут и обработают заявки на участие от районов области. Затем с 12 ноября по 14 декабр...

18 октября

В магазинах «Детский мир» бесплатно раздадут бумажные пакеты

18 октября в European Paper Bag Day (Европейский день бумажного пакета) компании «Детский мир» и Segezha Group проведут совместную экологическую акцию. По всей стране в сети магазинов бесплатно раздадут бумажные пакеты.

18 октября

Зеленые технологии: как безопасно хранить и перевозить мусор в брикетах

​В последнее время в СМИ обсуждается возможность вывоза отходов из Московского региона в Архангельскую область – в направлении станции Шиес. Отмечается, что перед отправкой мусор будут брикетировать и помещать в специальную герметичную оболочку. Recycle разобрался, как работает эта технология за рубежом.

18 октября