Объявлен набор волонтеров для восстановления лесов в Чехии
волонтеры Чехия эковолонтеры

Объявлен набор волонтеров для восстановления лесов в Чехии

Международная некоммерческая организация PagoPago приглашает волонтеров принять участие в восстановлении леса в Чехии. 

«Мы восстанавливаем в горах Есениках леса, пострадавшие от экологической катастрофы - нашествия короеда. Сажаем буки, дубы, липы, клены, сосны, ольху и ели. Этой весной нам удалось высадить 70130 саженцев, и осенью предстоит немало работы. Нужны помощники.

Трудимся с 9:00 до 17:00 с перерывами на отдых. По вечерам собираемся вместе: общаемся, готовим, играем, устраиваем посиделки у костра. Будет очень здорово, если вы захватите с собой музыкальный инструмент или другие предметы досуга. В субботу и воскресенье развлекаемся и отдыхаем», - сообщают организаторы проекта. 

Участникам экологического лагеря предстоит жить в палатках, рекомендуется захватить с собой спальный мешок, теплую и удобную одежду для леса и гор, удобные ботинки. 

Минимальный срок участия в программе – 1 неделя. Организаторы оплачивают трансфер по стране, питание и проживание. Волонтеру предстоит самому оплатить визу, билеты до Чехии и возвращение домой, а также уплатить регистрационный взнос в размере 1000 чешских крон (3000 рублей). 

За каждое посаженное дерево начисляется бонус – денежное вознаграждение, которое покроет расходы на дорогу. 

Принять участие можно, если волонтеру исполнилось 18 лет и здоровье позволяет заниматься подобной работой. По вопросам участия можно обратиться к Морозовой Ирине – представителю организации PagoPago в России: тел.: +7 921 324 06 72. 

Подробная информация - по ссылке.