Макулатуру и пластик обменяют на саженцы
макулатура пластик прием вторсырья саженцы

Макулатуру и пластик обменяют на саженцы

Организация Круг Жизни Северо-Запад открывает сезон акции #ВеснаДобра. До 21 апреля 2019 года в переработку будут принимать макулатуру и пластик. Вторсырье можно привезти в пункт приема или оставить заявку на вывоз большого объема.

Организаторы будут выдавать в обмен на вторсырье саженцы, которые можно использовать для озеленения школы, детского сада, собственного участка или двора. Получить саженец смогут все желающие, сдав от 10 кг макулатуры.

Альтернативный вариант - направить сданные килограммы или их часть (от 1 кг) на благотворительные посадки #ВеснаДобра. В рамках посадок будет проведена работа по озеленению интернатов для детей с особенностями развития: 

1. Посадка #АллеяДобра. Санкт-Петербург, Калининский район, Старцева 7. Школа-интернат №9 для детей с особенностями развития. Соорганизатором посадки выступает администрация Калининского района и все школы-участницы традиционного районного школьного марафона #ДетиРайону.  

2. #ДобраяКлумба. Великий Новгород, ул. Ломоносова 18. Школа-интернат № 4 для детей с нарушениями слуха и тяжелыми нарушениями речи. 

 3. #ОазисДобра. Санкт-Петербург, Красногвардейский район, Шаумяна 44. Школа-интернат имени Грота для детей с нарушениями зрения.  

 В зависимости от объема сданных участниками макулатуры и пластика список интернатов может быть расширен. Подробности о благотворительных посадках будут опубликованы в теме. 

 Узнать подробнее о принимаемом вторсырье, о выдаваемых саженцах и о том, как принять участие, можно на сайте.