Архив новостей
20 Марта, 2019

Как в Ижевске делают капсулы для бахил из переработанных пластиковых бутылок

Ижевские бахилы и капсулы для них распространяются не только по регионам России, но и в страны СНГ – Казахстан, Киргизию, Беларусь. Город, основанный как завод и считающийся не экологичным, является одним из лидеров по сбору пластика и вторичной переработке сырья.

20 марта

Исследование ВШЭ: как британцы борются с пластиковыми пакетами

​Эксперты НИУ ВШЭ в составе международной группы ученых провели лонгитюдное исследование и определили, насколько британцы одобряют введение платы за пластиковые пакеты, и готовы ли они поддержать другие сборы с целью улучшения экологической ситуации в стране. Результаты исследования опубликованы в журнале Frontiers in Psychology, сообщила пресс-служба ВШЭ.

20 марта

Открыт прием заявок на конкурс лидеров по решению экопроблем

​1 марта 2019 года стартовал третий ежегодный Конкурс СОЛь. В 2019 году он посвящен теме «Конкурс лидеров, создающих устойчивые предпринимательские решения социальных и экологических проблем».

20 марта

Опубликован экологический рейтинг российских регионов по итогам зимы

​Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» представила очередной «Национальный экологический рейтинг регионов РФ» по итогам зимы 2018-2019 гг. Рейтинг регулярно публикуется 4 раза в год уже более 10 лет.

20 марта

Макулатуру и пластик обменяют на саженцы

​Организация Круг Жизни Северо-Запад открывает сезон акции #ВеснаДобра. До 21 апреля 2019 года в переработку будут принимать макулатуру и пластик. Вторсырье можно привезти в пункт приема или оставить заявку на вывоз большого объема.

20 марта

На бесплатном вебинаре расскажут, как сделать кафе и магазины экологичными

​20 марта пройдет бесплатный вебинар «Экологичные кафе и магазины: польза вместо отходов».

20 марта