Открыт прием заявок на конкурс лидеров по решению экопроблем
конкурсы лидеры СОЛь экологические проблемы

Открыт прием заявок на конкурс лидеров по решению экопроблем

1 марта 2019 года стартовал третий ежегодный Конкурс СОЛь. В 2019 году он посвящен теме «Конкурс лидеров, создающих устойчивые предпринимательские решения социальных и экологических проблем».

 «Мы решили сфокусироваться на поиске устойчивых предпринимательских решений, так как мы — за создание устойчивых моделей развития. У «СОЛь» есть гипотеза, что с помощью конкурса можно увидеть различные варианты предпринимательских решений, — и через партнерскую помощь разработать способы поддержки лидеров и проектов», - заявляет Жюльнар Асфари, исполнительный директор Центра содействия инновациям в обществе «СОЛь» (организатор конкурса). 

Подать заявки на конкурс можно до 14 апреля 2019 года. У участников будет возможность не только выиграть обучение или поддержку ведущих образовательных проектов России и Европы, но и прокачать свой социально ориентированный бизнес. 

В состав жюри вошли: 

  • Олег Волкош, президент компании Mediaplus Russia, глава Young Presidents’ Organization (YPO) — Россия.
  • Екатерина Лапшина, генеральный директор инвестиционной компании Era Capital; совладелец и член совета директоров Rambler Group (Rambler & Co, Okko, Afisha, «Формула Кино», «Синема Парк»). Лидер программы YPO Impact.
  • Эва Конщал, менеджер Европейской ассоциации венчурной филантропии (European Venture Philanthropy Association, EVPA) по Центральной и Восточной Европе.
  • Алексей Горячев, предприниматель, инвестиционный банкир, инвестор. Старший партнер RB Partners, Глава YPO Moscow, амбассадор SKOLKOVO.
  • Кира Янкелевич, исполнительный директор платформы социальных изменений todogood, в прошлом — директор образовательных и волонтерских проектов семейного фонда Рубена Варданяна и Вероники Зонабенд (RVVZ Family Foundation)
  • Елизавета Хлынина, директор программы СКОЛКОВО Практикум, разработчик образовательных программ для директоров, команд топ-руководителей и управляющих собственников малого и среднего бизнеса.  

По выбору жюри каждый из финалистов получит в качестве приза обучение (либо поддержку проекта) от следующих образовательных партнеров: 

·         Независимая некоммерческая организация Forum for the Future, School of System Change

·         Бизнес-школа СКОЛКОВО, программа для предпринимателей СКОЛКОВО Практикум

·         Платформа социальных изменений todogood, pro bono поддержка. 

Подробнее о призах и партнерах можно прочитать на сайте конкурса. 

Конкурс проводится с 2017 года. За время проведения было подано 185 заявок, 4 победителя получили возможность обучаться по программе Ashoka Visionary Program, 8 финалистов стали участниками менторской поддержки от YPO Russia.

15 участников приняли участие в поездке в Берлин для знакомства с европейскими лидерами изменений в социальной сфере, организованной совместно с партнером Конкурса-2018 MitOst.