Мобильный контейнер для дезинфекции на солнечной энергии защитит от COVID-19
контейнер для дезинфекции коронавирус солнечная энергия

Мобильный контейнер для дезинфекции на солнечной энергии защитит от COVID-19

Компании Peter Kenkel GmbH и meeco AG представили совместную разработку - мобильный контейнер для дезинфекции sun2MobiDes, работающий за счет солнечной электроэнергии.

Его можно быстро устанавливать возле больниц, домов престарелых, других социальных учреждений и компаний. Он работает за счет солнечной энергии и системы хранения электроэнергии, пишет сайт Elektrovesti.net. 

Мобильный контейнер состоит из двух отдельных зон дезинфекции и гигиенического шлюза, а также солнечных батарей. Он оснащен системой управления энергией sun2safe и встроенным накопителем электроэнергии для бесперебойной работы.


Дезинфектор может работать автономно, его легко использовать в зонах без электричества или в случае полного выхода из строя всей сетевой инфраструктуры. В мобильном контейнере одновременно можно продезинфицировать восемь человек. 

Есть пять вариантов контейнера sun2MobiDes, которые, например, позволяют провести бесконтактное тестирование на вирус, полную дезинфекцию всего тела, дезинфекцию вещей на конвейерной ленте.