Архив новостей
3 Апреля, 2020

Региональные операторы запустили акцию #вместесправимся

​Ассоциация «Чистая страна» запустила акцию #вместесправимся. В рамках акции сотрудники сферы обращения с отходами рассказывают на видеороликах о своей работе в условиях пандемии коронавируса, а также просят россиян правильно выбрасывать медицинские отходы и оставаться дома.

03 апреля

Как решить проблему бездомных животных

​Не гнаться за модой, брать животных из приюта, а не у заводчиков, стерилизовать своих питомцев — на вебинаре «Что нужно знать о помощи бездомным животным. Приюты и фонды» зоозащитники рассказали главные правила, которые помогут уменьшить количество кошек и собак, у которых нет хозяев.

03 апреля

«Яндекс.Лавка» заменила упаковку из полистирола на подложки из пульперкартона

​«Яндекс.Лавка» сделала упаковку для овощей и фруктов более экологичной. Об этом написала представитель сервиса, экотренер Надя Васякина в группе в Facebook.

03 апреля

Илон Маск бесплатно разошлет аппараты ИВЛ

Основатель Tesla, инноватор Илон Маск планирует бесплатно разослать в больницы всего мира аппараты искусственной вентиляции легких. Они могут помочь спасти больных коронавирусом. Об этом сообщает сайт Elektrovesti.net.

03 апреля

Мобильный контейнер для дезинфекции на солнечной энергии защитит от COVID-19

​Компании Peter Kenkel GmbH и meeco AG представили совместную разработку - мобильный контейнер для дезинфекции sun2MobiDes, работающий за счет солнечной электроэнергии.

03 апреля

Заработала крупнейшая солнечная электростанция России

​В Ставропольском крае ввели в эксплуатацию Старомарьевскую солнечную электростанцию (СЭС) мощностью 100 мегаватт (МВт). Она стала крупнейшей солнечной электростанцией в России.

03 апреля

В России обновили список Красной книги

​В России впервые за 23 года обновили список Красной книги. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

03 апреля